下载沙巴体育app
您当前位置:首页 > 下载沙巴体育app > 解热镇痛类 > 小儿氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)
小儿氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)

【药品名称】 

 通用名称:小儿氨酚那敏片

 英文名称:Compound Paracetamol and Chlorphenamine Tablets for Infant

 汉语拼音:Xiao er Anfen Namin Pian

【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为:玉米淀粉、蔗糖、糊精、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。

【性状】本品为白色片。 

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

【规格】对乙酰氨基酚0.12克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

【用法用量】12岁以下儿童用量见下表:

小儿氨酚那敏片.png


【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


Copyright © 2020 版权所有 下载沙巴体育app 建议使用 IE6.0 以上浏览器 1920*1080及以上分辨率 下载沙巴体育app
0431-87017779
长春高新技术产业开发区茂祥街639号

扫一扫,关注我们!